Иркутск, 08.01.2024, 07:05

Что делать, если эксперт не назначает дату осмотра после ДТП - советы по ускорению процесса.

Вопрос №21026188 из г. Иркутск
опубликован 08.01.2024, 07:05
ДТП произошло 14 декабря. На экспертизу не смогла поехать, тк автомобиль после дтп не заводится. 27 декабря подала документы на выездную экспертизу. Эксперт до сих пор не назначил дату осмотра. Как ускорить этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, После того как потерпевший в ДТП (или его представитель) предоставляют в страховую компанию необходимый пакет документов и заявление о страховой выплате, у страховщика есть 5 рабочих дней, в течение которых он должен организовать осмотр и/или независимую техническую экспертизу повреждённого транспортного средства.

Если речь идёт об ОСАГО, то в рса с жалобой

08.01.2024, 07:25
Оценка автора вопроса:

Жалобу

08.01.2024, 09:28

Вообще-то было 10 дней праздников... Начните со звонка эксперту

08.01.2024, 10:05

Я в курсе про 10 дней праздников. Звонила эксперту еще до начала каникул. Дважды. Дата не назначена

08.01.2024, 10:06

Звоните страховщику

08.01.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Да, уже сегодня позвонила и написала обращение на сайт страховщика. Спасибо за помощь

08.01.2024, 10:10

Месячный срок

08.01.2024, 10:10