Как уехать из Армении на месяц, продлить паспорт и подать на гражданство РФ - полезная информация для граждан Армении
Здравствуйте уважаемая Тамара!
В данном конкретном вашем случае, да вполне можете.
Продлить паспорт в консульстве Армении в РФ и подать на гражданство РФ.
УДАЧИ
Согласно законодательству Российской Федерации, для продления срока действия документа, удостоверяющего личность (в данном случае - армянского паспорта), необходимо обратиться в уполномоченный орган государственной власти соответствующей страны. Для решения данного вопроса необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Армении на территории Российской Федерации или в уполномоченный орган государственной власти Армении на территории Республики Армения.