Тамбов, 08.01.2024, 13:00

Кванториум в 10 классе, для чего?

Вопрос №21026637 из г. Тамбов
опубликован 08.01.2024, 13:00
Кванториум в 10 классе, для чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимур, основной целью деятельности школьного Кванториума является совершенствование условий для повышения качества общего образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Математика и информатика", "Обществознание и естествознание", "Технология", курсов внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности, реализации программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей.

08.01.2024, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Откуда мы знаем зачем.

08.01.2024, 13:02

Детские технопарки "Кванториум"создаются и функционируют на базе общеобразовательных организаций в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они направлены на:

Создание условий для расширения содержания общего образования

Развитие у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной, технологической грамотности, формирование критического и креативного мышления

Практическую отработку материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», реализацию внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ с помощью приобретаемого оборудования, средств обучения и воспитания.

08.01.2024, 13:05

А если не проходить и не посещать его

08.01.2024, 13:07

Согласно ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" , обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом. Соответственно, если в учебный план это не входит, вполне могут не посещать, без какой-либо ответственности.

08.01.2024, 13:11

А если входит в учебный процесс..

08.01.2024, 13:14