Как получить справку о составе семьи без карточек регистрации и данных о прописке?
На основании чего можно выдать справку о составе семьи, если с 2017 г. отменены карточки регистрации, а данные о прописанных в администрацию не поступают
Лучший ответ
Теперь такие справки не выдают. Состав семьи можно подтвердить фактом совместной регистрации в жилище, либо фактом записи о проживающих лицах в договоре найма жилого помещения.
После отмены жилищного учета граждан в соответствии с приказом МВД России от 31 декабря 2017 года № 984 справка о составе семьи и выписки из домовых книг упразднены, а их истребование носит нелегитимный характер
Такие справки уже не выдают