Скажите, заче требуется заявление от каждого жильца квартиры на перезаключение договора на воду и водоотведение. Спасибо.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Смотря в какой собственности квартира - при долевой собственности это логично

В чем логичность к примеру, если ответственное лицо никого записан был первичный договор есть, а одно лицо находится на другом конце страны🤨каким образом тогда заключать этот не самый ответственный договор?

Не требуется... Такие услуги предоставляются по договору, который является публичной офертой

Договор заключает собственник, а не жилец.

Согласно законодательству Российской Федерации, водоснабжающая организация вправе проверять техническое состояние водопроводных сетей и советовать абонентам необходимые меры, включая перезаключение договора с повышением мощности давления подачи воды. Однако, для этого должны быть убедительные причины, такие как увеличение площади или числа жильцов в здании. Если абоненты не согласны с предложением, они могут обратиться в суд или к прокуратуре для защиты своих прав. Однако, для этого необходимо иметь соответствующие документы, подтверждающие права на жилое помещение и заключение договора водоснабжения.

Вас вводят в заблуждение, заявления никакого не нужно.