Как восстановить пенсию по потере кормильца - опыт и решения новых проблем

• г. Магнитогорск

Пожалуйста могу ли я востановить пенсию по потери кормильца? После смерти мужа через полтора года уволилась и оформила на себя. Когда пришла в себя вновь устроилась, но возникли новые проблемы. Мой младший сын стал прогуливать школу, что вынужило меня уволиться. Вот поэтому хочу узнать могу ли я вновь подать заявление на получение пенсии по потери кормильца на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете получать пенсию по потере кормильца, если ребенок до 14 лет.

Нет у вас такого права!

Можете, если сыну еще нет 14 лет.