Возможность заверения доверенности осужденного без паспорта - анализ на основании приговора суда

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заверить доверенность осужденного в колонии, если нет паспорта, например на основании приговора суда, так как личность осужденного подтверждена уголовным делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (16):

Нет.

Через начальника колонии

Его паспорт должен находиться в спецчасти

Нет паспорта

Тогда пусть подаёт в спецчасть заявление о восстановлении паспорта

У него не так все просто, он отказывается паспорт получать, если было бы просто, я бы не спрашивал.

Если ему нужно выдать доверенность, то придётся получать паспорт. Отсутствие паспорта не является основанием для отмены приговора

Причем отмена паспорта и приговор, его личность подтверждена уцголовным, значит и паспорт для этого не нужен

В доверенности должны быть указаны паспортные данные

Это для свободных а не осужденных, вот если освобождается по справке без паспорта, то тогда да, это уже его проблема, а тут он в колонии и начальник подтверждает его личность, кстатит, фсин мне ответил что паспорт не нужен если его приняли в колонию, а в колонию без подтверждающих документьов не примут

Восстанавливать паспорт с помощью Администрации ИК.

Можно.

Как, и на основании какого нпа

Не так всё просто!

.

Все просто, проще чем вы думаете, если у него нет паспорта, и его личность не подтверждена, так значит его не законно лишили свободы, а если подтверждена уголовным делом, тогда и не нужен паспорт.

Какая элегантная разгадка у Вашей загадки!