Возможность заверения доверенности осужденного без паспорта - анализ на основании приговора суда
Можно ли заверить доверенность осужденного в колонии, если нет паспорта, например на основании приговора суда, так как личность осужденного подтверждена уголовным делом?

У него не так все просто, он отказывается паспорт получать, если было бы просто, я бы не спрашивал.
Если ему нужно выдать доверенность, то придётся получать паспорт. Отсутствие паспорта не является основанием для отмены приговора
СпроситьПричем отмена паспорта и приговор, его личность подтверждена уцголовным, значит и паспорт для этого не нужен
Это для свободных а не осужденных, вот если освобождается по справке без паспорта, то тогда да, это уже его проблема, а тут он в колонии и начальник подтверждает его личность, кстатит, фсин мне ответил что паспорт не нужен если его приняли в колонию, а в колонию без подтверждающих документьов не примут

Все просто, проще чем вы думаете, если у него нет паспорта, и его личность не подтверждена, так значит его не законно лишили свободы, а если подтверждена уголовным делом, тогда и не нужен паспорт.