Как избежать штампа о регистрации брака в паспорте - когда и кому сообщить?

• г. Ростов-на-Дону

Если не хочу, чтобы мне ставили штамп в паспорте о регистрации брака, когда и кому об этом нужно сказать? При подаче заявления или в момент регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При подаче заявления спросите и напишите.

когда и кому об этом нужно сказать?

В ЗАГСе нужно сказать "нет" во время соответствующей процедуры.