Ответственность за повреждение автомобиля без страховки - что должен знать виновник?
Нет. Всё платит Ваш работодатель.
После он может подать на Вас иск в порядке гл.39 ТК РФ. Добровольно ничего не платите, удержания из зарплаты без письменного согласия незаконны.
Да обязан. А зачем вы сели за руль автомобиля и поехали. Как вы сами понимаете эту ситуацию. Кто должен платить. Тот кто совершил ПДД.
Машину должен страховать работадатель, если не застраховал зачем на водителя вешать? Он не по своим делам туда поехал а по просьбе собственника
Да, обязаны. Вред причинённый возмущается лицом причинившим. При этом может быть взыскан с собственника ТС, как с собственника источника повышенной опасности, а в последствии в порядке регресса с Вас. Кроме того, с Вас могут взыскать и ущерб причинённый грузовому автомобилю, как с материально ответственного лица и в ваших действиях усматривается состав административного правонарушения.
Если Вы на служебном авто то платить будет ст 1079 ГК РФ собственник вашего авто а вам... регресс потом