Спор с соседом - как решить проблему с затенением света и видом огорода в Псковской области?
Сосед, не уведомив меня построил гараж, высотой =4 м.до границ его забора 1 м,до моего дома 3,5.т.к дом деревянный высотой 5 м и на кухне 2 окна (которые выходят во двор)), мне его постройка затеняет свет и вид его'огорода' свалка из картона и пустых пластиковых бутылок. Как решить вопрос? Псковская обл
Лучший ответ
Претензию соседу.
Затем с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.
Напишите соседу письменную претензию, если не отреагирует, в суд обращайтесь.
В суде иск удовлетворят и заставят передвинуть гараж, если докажете, что он создаёт угрозу вашей жизни и здоровью и вред вашему имуществу.