Какая статья меня ждет? И есть ли время давности в таких случаях? Через сколько он уже не сможет обратиться в полицию?

Лучший ответ

Такое повреждение считается как минимум средней тяжести вредом здоровья.

Поэтому давность привлечения к уголовной ответственности составляет два года.

Большого значения не имеет, что он говорил о причине травмы.

Спасибо большое за ответ!а если в больнице он не сказал что я ему сломал?ему просто наложили гибс,и свидетелей нет,я ему нечайно хотел лоу-киг сделать по внутренной мышце а получилось в колено.

Денис, что он первоначально говорил в травмпункте - имеет значение в пользу виновного, т.е. вас. При вашем отрицании вины и при отсутствии свидетелей, доказать, что это вы причинении вред здоровью будет практически невозможно.