Тамбов, 02.01.2013, 01:19

Можно ли рассчитывать на условный срок при РСД ст.158 в этот раз часть первая сумма ущерба 1765 р.

Вопрос №2102851 из г. Тамбов
опубликован 02.01.2013, 01:19
Можно ли расчитывать на условный срок при рцд ст.158 в этот раз часть первая сумма ущерба 1765 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

Так что все что превышает 1(одну) тысячу рублей уже будет уголовная ответственность. И обратите внимание, что в указанной статье четко определен перечень статей УК РФ к которым это относится!!!

02.01.2013, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Во первых по какой части ст. УК РФ уже осужден(на), во вторых какое наказание понесли!? Как давно? Имеются ли малолетние дети? Иждивенцы? Какая характеристика с места работы, проживания, была ли попытка примирения? возмещен ли причиненный ущерб? И.т.д. много факторов имеют влияние на вынесение приговора!

02.01.2013, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Был осужден по 158.2 освободился год назад, примерениесторон вернее всего будет т.к претензийнет, есть маленькая дочь 2 года.

02.01.2013, 02:06

дело подлежит прекращению за примирением сторон

02.01.2013, 09:14