Мне 17, парню 27, когда исполнится 18, можно ли подать в суд за совращение не по согласию?
Нет. Суд не занимается этим.
Подать можно в полицию, если было не добровольно.
И подать можно уже сейчас, а не когда будет 18 лет.
Если было добровольно, то никакой уголовной ответственности мужчине не будет.
Здравствуйте. Уже можете подать в суд если в отношении вас совершено преступление.
Сначала в полицию (потом будет уголовный суд и можно обратиться в гражданский за компенсацией, например).
В суд вы можете обратиться хоть сегодня. Важно другое - когда случился акт совращения? Имело ли место насилие? Можете ли вы доказать это? Напоминаю, что "возраст согласия" - 16 лет.
Нет, нельзя
В суд нет, в полицию да. Но при чем тут 18 лет?
Обращайтесь в полицию, если имел факт изнасилования. Какой у вас предмет иска?