Есть запрет на вылет на старой фамилии, смогу ли я получить загранпаспорт на новую фамилию?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Можете. Но вас все равно не выпустят

При наличии новой фамилии паспорт внутренний и заграничный следует поменять

Российский паспорт поменяла в 2019 году, смогут ли мне сделать заграничный паспорт

Сможете паспорт получить заграничный, но если у вас ограничение на выезд, то не сможете выехать. Когда вы будете производить замену документа, то будут указаны сведения о вашем предыдущем паспорте (даже с другой фамилией). Многое будет зависеть от того как пристав сформулировал свое постановление.

Добрый день. Заграничный паспорт могут сделать, однако это не приведет к нужному Вам результату в случае пересечения границы РФ, т.к в единую базу внесены сведения о замене паспорта гр-на РФ с указанием старой фамилии, и о выдаче нового загранпаспорта.

У судебного пристава есть данные старой и новой фамилии, запрет на вылет поставлен на старую фамилию, на новой нет. Смогу ли получить паспорт загран?