С какой суммы дохода по банковским вкладам взимают подоходный налог 13℅?
Лучший ответ
Налог составит 13% от суммы, превышающей необлагаемую сумму дохода. Для вкладов 2023 года она составит 75 тысяч ₽. Если доход по всем вкладам и счетам меньше этой суммы — налога не будет.
Как и по остальным доходам физических лиц, если их размер за отчетный период не превысил 5 млн ₽, налог составляет 13% (если более 5 млн ₽, то НДФЛ составит 15%