Задержание советника посла африканского государства с двумя автоматическими пистолетами в Москве - правоохранители подверглись вооруженному сопротивлению

• г. Хабаровск

Сотрудниками полиции при проведении проверочной закупки в г. Москве вместе с гражданами РФ был задержан советник посла одного из африканских государств, у которого при себе были обнаружены два автоматических пистолета. При задержании им было оказано вооруженное сопротивление, в результате которого тяжело ранен один из сотрудников полиции. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело, советник посла задержан по подозрению в совершении преступления.

Оцените действия сотрудников правоохранительных органов в соответствии с нормами УПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов - платно.