Проблема учета стажа службы в Советской армии при назначении пенсии гражданину России

• г. Саратов

При назначении пенсии не засчитали в стаж службу в Советской армии. До армии и сразу после неё стаж в Таджикской ССР. Гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Службу в армии могли учесть пенсионными баллами. Уточняйте в СФР. При отказе и в стаже, и баллами вам должны выдать официальный отказ с указанием причин.

Жалобу в СФР и при отказе изменить стаж обращайтесь с понуждением в суд.