Как защитить интересы несовершеннолетнего ребёнка при продаже и приобретении жилья родителями - правовые аспекты.

Ребёнку дед подарил квартиру, где он проживал с матерью. Позже мать продаёт эту квартиру, приобретает квартиру побольше, где у ребёнка было 2/3 доли. Далее мать выходит замуж, продаётся и эта квартира, приобретается другая, где у ребёнка, теперь уже совершеннолетнего, доли нет. Сделка совершена формально с его согласия. Можно ли принудить мать с отчимом обеспечить ребёнка жильём?
Лучший ответ

Если последняя квартира была продана, когда тот самый ребенок уже был совершеннолетним, то обеспечивать его жильем в дальнейшем никто не обязан.

В ином случае можно обратиться в суд.

Не получится.

Через суд.

Сделка не могла пройти без согласия опеки.

Сделка совершена формально с его согласия
-не могла формально - либо он сам подписывал, либо доверенность предоставлял, либо отдел опеки должен был согласие на сделку предоставлять. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Что значит "формально с его согласия" - к нотариусу он ходил, договор на продажу подписывал?