Самара, 09.01.2024, 21:14

Проблема сделки по договору дарения в связи с кредитами и запретом на недвижимое имущество - как действовать?

Вопрос №21030467 из г. Самара
опубликован 09.01.2024, 21:14
Скажите пожалуйста, у меня папа инвалид 1 группы, онкологический, в плохом состоянии, хотели совершить сделку, то есть я дочь, он хочет сделать на меня договор дарения, но мы не может это сделать, так как у папы есть кредиты, и на недвижимое имущество наложен запрет на какие либо сделки. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У папы видимо не просто кредиты, а долги по ним, которые подтверждены решением суда. Пока долги не будут погашены - запреты не снимут.

09.01.2024, 21:21

Снять запрет

09.01.2024, 21:18

Каким образом, кто и как мне его снимет?

09.01.2024, 21:20

Ничего нельзя сделать, к сожалению. Только остаётся подавать на банкротство, если это единственное жилье у него.

09.01.2024, 21:21

У нас нет времени, у нас идёт время не на месяцы, а на дни. У него онкология, последняя стадия.

09.01.2024, 21:23

Начните барнкротство, это месяц-полтора. Его признают банкротом после подачи заявления в суд.

Далее, даже при смерти до окончания процедуры банкротства, все будет списано!

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

09.01.2024, 21:24