Отказ Пенсионного фонда выплатить доплату за иждивенца жену чернобыльскому пенсионеру
Видимо, вы не предоставили документов о том. что являетесь иждивенцем мужа. Доказать факт нахождения на иждивении можете в суде.
На: "Я являюсь иждивенцем у мужа". Какими документами это подтверждается?
На: "Почему Пенсионный фонд отказался ". Вам ведь виднее, что именно ответили в ПФ. Вот Вы напишите о чем было общение.
На вопрос "Почему" может ответить только ПФР.
А мы можем только предполагать. Например, Вы считаете себя иждивенцем, а ПФР - нет. Значит, надо признаваться таковой.
Подайте письменный запрос и Вам ответят - "Почему".
Всего доброго.