Тара, 02.01.2013, 13:03

Как заставить выполнить свои обещания физическое лицо без договора?

Вопрос №2103073 из г. Тара
опубликован 02.01.2013, 13:03
Как заставить выполнить свои обещания физическое лицо без договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пообещайте этому физическому лицу кары небесные, напомните про Нагорную проповедь.

02.01.2013, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но мне не досмеха он не отдаёт мои пиломатериялы!

вариантов много конечно,но все они лежат явно не в правовой сфере

02.01.2013, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря что оно обещало и кому. И на каких условиях.

02.01.2013, 13:32

Роберт, все дело в возможностях собрать доказательства, что между вами был договор. Уточните мне в личку, о чем вы договоривались. Подробнее.

02.01.2013, 13:48

Роберт, вы третий раз задаете один и тот же вопрос. Прочитайте мой ответ внимательнее и действуйте.

02.01.2013, 14:11

Мы не можем консультировать по вопросам применения незаконных методов.

А законных оснований у Вас нет, раз нет договора.

Всего доброго.

02.01.2013, 14:12

Договор подряда может быть устным. Сложность в доказывании его существования.

02.01.2013, 15:06

Как заставить выполнить свои обещания физическое лицо без договора?это несмешно он никак неотдаёт мои пиломатериялы!

02.01.2013, 13:07

Да никто и не смЯется. По закону он Вам ничего не должен. Он не принимал на себя никаких обязательств перед Вами.

02.01.2013, 13:16

Если вам не претят насильственные действия, то можете попробовать изъять своё имущество у ответчика самостоятельно.

Но потом будете отвечать, оправдываться и доказывать, что это имущество ваше.

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

самозащиты права;

(ст. 12, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

02.01.2013, 13:18

Отличный способ, преддложенный Арестовым. Особенно если эти пиломатериалы находятся на охраняемом складе, с видеокамерами. При этом никаких документов у вопрошающего в отношении истребуемого нет :)

02.01.2013, 13:21

Если это ваша собственность и у вас есть документы о приобретении ее, просто заберите у него пиломатериалы. пусть он обращается в суд. Или еще куда.

02.01.2013, 14:14