Как получить доплату по уходу - документы и процедуры для инвалида 2 группы с осложнениями сахарного диабета
Инвалид 2 гр. 3 ст. с 2005 г. бессрочно. Все тяжелые осложненя сахарного диабета в т.ч. ампутация ног. Какой официальный документ необходим в ПФ для оформления доплаты по моему уходу, как доказательство, что я в нем нуждаюсь. Нужно ли вновь проходить КЭК или достаточно письма-справки от врачей? Ведь у меня справка выдана Главбюро бессрочно. В ПФ конкретно не дали пояснений. Спасибо.
Повышенная базовая часть пенсии должна начисляться без дополнительных справок. если ПФ игнорирует ваше обращение - пишите им заявление, пусть объясняют, что еще требуется.
Я имею ввиду оплату по уходу другим человеком трудоспособного возраста-безработным
Компенсация будет назначена только при наличии инвалидности 1 группы. Придется Вам проходить комиссию.
В 2010, когда отменяли степени, МСЭ было рекомендовано пересматривать 2 гр. 3 ст. как 1 группу, т.к. 3 степень уже на неё указывала. Но сегодня уже 2013 год.