Сиэтл, 10.01.2024, 06:34

Как помочь взрослому сыну с проблемами алкогольной зависимости - возможные варианты действий

Вопрос №21031042 из г. Сиэтл
опубликован 10.01.2024, 06:34
Взрослый сын беспробудно пьет и в запоях, иногда работает а потом опять нет. Могу ли я, мать, насильно отдать его на лечение от алкоголя или какой еще есть выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, это возможно. Вам необходимо действовать как можно быстрее. Уточните — доказательства видео или фото имеются данным действиям? Он состоит на учёте в диспансере? Вам необходимо срочно готовить и подавать письменное мотивированное заявление на принудительное лечение и помещение в стационар.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.01.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.01.2024, 16:50

Здравствуйте. Это возможно.

10.01.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо а куда нужно обратиться?

10.01.2024, 16:32

Есть частные клиники. Лечение платное - вначале снимают интоксикацию, потом проводят курс лечение от алкогольной зависимости.

Уточните по месту жительства о наличии таких клиник.

10.01.2024, 16:34

А как эти клиники называются чтобы их найти?

10.01.2024, 16:37

В России нет механизма принудительного излечения от алкоголизма. Поэтому и клиник таких не существует.

10.01.2024, 16:40

А в США есть? Дело в том что я живу в штате Вашингтон мой сын в штате флорида, фотографии и доказательств у меня никаких нет но я каждый день с ним созваниваюсь и он вечно пьяный и мне нужно или хотела бы ему срочно помочь как-то

10.01.2024, 16:43

Не вводите человека в заблуждение. Есть частные клиники и они хорошо справляются с поставленной задачей. За деньги естественно.

10.01.2024, 16:45

В заблуждение вводите вы. Речь в вопросе идет о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ лечении от алкоголизма которого в России нет, если нет судебного решения. Научитесь читать вопросы для начала и хотя бы поверхностно ознакомьтесь с законодательством в этой сфере.

10.01.2024, 16:48

Я внимательно прочел вопрос и ответил в соответствии с имеющейся практикой - как устраивают подобных больных на лечение.

10.01.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Нет принудительного лечения. Вы можете подать в суд об ограничении дееспособности. А вот уже после этого куда захотите туда и определите.

10.01.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Принудительное лечение от алкоголизма российским законодательством не предусмотрено.

10.01.2024, 17:08
Оценка автора вопроса: