Как выбрать надежное обучение электрослесарю дистанционно - советы и рекомендации

Хочу дистанционно получить профессию электрослесаря. При вводе запроса в поисковик, большой список сайтов с предложением обучения. Но возникает вопрос реальное ли это будет удостоверение по профессии, смогу ли я с ним устроиться на работу, или это все в основном мошеннические схемы?
Лучший ответ

Рассудите здраво.

Кто даёт такое образование?

Учебные заведения, которые имеют реальное местонахождение в городе. Техникумы, бывшие ПТУ, СПТУ, учебные комбинаты.. Уж в Кемерово то таких полно, реально существующие, именно их и найдите на карте города и выйдите на их сайты.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. К сожалению, в большинстве своем, это может быть мошенническая схема. В первую очередь, данную организацию следует проверить вообще на наличие лицензии на образовательную деятельность. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии со ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации". Проверить можно на официальном сайте Рособрнадзора в разделе "реестр лицензий". Если лицензии нет - уже не следует доверять, никуда с этой "бумагой" не устроиться. Кроме того, не каждой профессии можно обучиться дистанционно (ст. 16 вышеназванного Закона). Специально утвержден перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 января 2014 г. N 22). Почитайте внимательно этот перечень, есть в свободном доступе в интернете. Сравните с той специальностью, которой предлагает обучить "образовательная организация". Скорее всего, искомую Вами профессию вообще нельзя получить дистанционно.

Здравствуйте Михаил!

Дистанционное обучение электрослесаря может быть полезным, но важно учесть, что валочное удостоверение об образовании может быть недостаточным для получения работы в этой профессии. Для работы на позиции электрослесаря по ремонту электрооборудования, вам необходимо получить соответствующее образование и сертификацию, а также пройти практический стаж

Сертификаты о профессиональном образовании могут быть выданы учебными центрами, проведенными испытаниями или соответствующими органами

Однако, для получения работы на позиции электрослесаря, вам также может потребоваться соответствующий опыт и практические навыки.

Важно отметить, что существует множество мошеннических схем, связанных с предложением дистанционного обучения и выдачи удостоверений о профессиональном образовании

Поэтому важно тщательно изучить предложения и выбирать надежные образовательные платформы.

В целом, дистанционное обучение может быть полезным для получения дополнительных знаний и навыков, но для получения работы на позиции электрослесаря рекомендуется получить официальное образование и сертификацию, а также пройти практический стаж.

Надеюсь мой ответ вам полезен!