Деревенский магазин под угрозой из-за долга за электроэнергию

• г. Иркутск

Открыли в деревне с частного дома небольшой магазин, работает с 2016 года, платили за электроэнергию по тарифу прочее 1.42 р, принесли предписание переделать тариф (прочее, коммерческое), 5 руб за 1 кВ.Явиться не смогла в течении поставленного срока 1 недели, т, к был грудной ребенок, приехали спустя 3-х месяцев. Итог: сказали вам уже пересчитали по сроку давности за последние 3 года, прислал иркутскэнергосбыт постановление о задолженности 168 т,с учетом перерасчета, обосновывая тем что нужно было приезжать вовремя. Это очень долго писать, нужно разговаривать. Подали на нас в суд, сегодня был суд, судья сказал что договаривайтесь совместно между собой, если нет то суд переносится на январь.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите поговорить с юристом, идите на очную консультацию, мы по телефону не консультируем. А из вопроса понятно, что суд вынесет решение не в вашу пользу, берите в дело юриста, возможно он сможет уменьшить сумму задолженности, время на это, вам суд предоставил. Обращаясь к юристам. Нужно читать свою почту. При личном обращении. Не через сайт, а напрямую на указанный адрес эл. почты.