Что делать, если вызывают по повестке приставы по долгам по ФСПП по кредиту - советы и рекомендации
Здравствуйте Владислав Игоревич.
Явится по повестке конечно нужно.
На месте ознакомьтесь с исполнительным производством, укажите приставу какие у вас есть доходы, на которые нельзя обращать взыскание, можете предложить приставу конкретное имущество, которое вы могли бы отдать на реализацию в счет погашения долга, укажите место работы, если оно есть и т.д.
Можете сразу написать объяснения, что не отрицаете наличие долга, согласны его погашать и т.д.
Также можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума, если есть основания.
Да,надо явиться. Вопросы по ходу
Стоит идти только с юристом.
Если пришла повестка, то стоит. Будут интересоваться Вашим имущественным положением, если по исполнительному производству Вы должны уплатить деньги. Сообщите о наличии возможности или невозможности оплатить долг.
Владислав Игоревич Груздев, конечно нужно идти в ФССП, вопросы по исполнительному производству, ведите себя корректно.
Владислав Игоревич, это уже вам решать идти или нет.
Не явка по повестке, может привести к негативным последствиям в виде оформления привода в связи с уклонением от явки. Привод — это исполнительное действие, направленное на доставление должника в отдел судебных приставов против его воли. Привод не сразу применяется, основным условием это игнорирование надлежащие оформленного вызова 2–3 раза.
При этом, явившись к приставу, вы можете выяснить и решить ряд вопросов.
1. Например написать заявление о сохранении у вас при взыскании прожиточного минимума. Указав счет, где он должен сохранятся. Обычно к приставам попасть для этой процедуры сложно, а тут вас самого вызывают.
2. Возможно дать какие-то выгодные для вас пояснения.
3. Сами можете получить информацию, что хочет кредитор, как он давит на пристава, какие ходатайства подает по применению обеспечительных мер.
4. Если нет определенной цели - не нужно изначально портить отношения с приставом.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Знания - сила. Прятать голову в песок - не выход. Вести себя с ним естественно, говорить правду, пытаться договорится о разумном решении