Бомжа сбили на дороге - что ждет водителя и когда вернется авто?

• г. Москва

Я ехала в потоке по левой полосе шоссе, вдруг передо мной машина резко ушла вправо, а я заметила лежащего на дороге человека, вправо уйти не могла, так как справа тормозила другая машина, а слева был отбойник, я тормозила, но все равно наехала на нее. Впоследствии я узнала что за несколько минут до меня эту бомжиху сбил ехавший по правой полосе человек, зацепил ее, она отлетела на мою полосу. Свидетели (какие-то строители) сказали, что до меня вроде как ее уже несколько раз переезжали и просто уехали другие водители. Я вызвала полицию, сбивший ее человек остался на месте. Мы дали показания, у меня забрали машину на спеццстоянку. Скажите пожалуйста, стоит ли мне чего-то опасаться? И когда мне вернут авто? Дистанцию я соблюдала, скорость была примерно 80 км в час. Тормозного пути не осталось, так как была слякоть, в протоколе написали что не измерялся. Один из гаишников сказал, чтобы я не волновалась...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Опасаться стоит уголовного преследования!Важна экспертиза трупа, смерть наступила до наезда, либо после, а также показания свидетелей!Авто вернут после выяснения всех обстоятельств!Готовьтесь к худшему, и наймите адвоката, что бы потом не жалеть, что этого не сделали!

Юлия, слова от сотрудника ГИБДД "Не волнуйтесь" в Вашем случае были произнесены лишь для того, чтобы Вы от него отстали. Волноваться Вам следует. И обязательно возьмите адвоката.

Юлия, обратитесь к адвокату. В такой ситуации важно на первоначальном этапе расставить все по местам и доказать свою невиновность. Важны ваши показания. От того как вы поясните совершение наезда , будет зависеть и установление вины: виновны вы или нет. В делах по ДТП важны любые детали, мелочи.

Юля, к большому сожалению уголовное дело возбудят. У Вас забрали машину, а у второго человека тоже забрали? Вам срочно нужно искать адвоката и уже сейчас готовиться к защите. Думаю свою машину Вы не скоро получите, к сожалению.

С уважением, адвокат Пфайффер М.А.

www.pfayffer.ru