Можно ли стать офицером МЧС после вуза СФУ специалитет Пожарная безопасность, студент?
Добрый день. Специальность по которой вы обучаетесь является родственной для противопожарных подразделений МЧС, следовательно для вас нет препятствий получить специальное звание среднего начальствующего состава в ГПС МЧС РФ, ну или при условии прохождения аттестации воинское звание младшего офицерского состава в воинских формированиях МЧС
Обычно для поступления на должность офицера МЧС России необходимо иметь высшее образование и пройти специальное обучение в военном учебном заведении, так как офицеров готовят в военных учреждениях, в данном вузе у вас будет профессия «Спасатель», и вроде там есть еще инженер
Да, можно)))
Прием на работу по трудовым договорам в подразделения МЧС России проводится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. При приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда требуется медицинское заключение.
Для поступления на службу (работу) в МЧС России, Вам необходимо обратиться в ближайший территориальный орган МЧС России (либо в учреждение, находящееся в ведении МЧС России) по месту жительства.
В МЧС России предусмотрено 3 вида государственной службы: государственная гражданская служба, военная служба, федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы, а также работа по трудовому договору.
В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», поступление на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям.
Прием на военную службу осуществляется в соответствии Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».