Что делать, если квартирантка съехала раньше, чем ожидалось - вернуть ли деньги?

• г. Уфа

Я сдала комнату на длительный срок, но квартирантка съехала раньше. Должна ли я возвращать деньги (оплата была за месяц) . Договор не заключили, всё на устной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ну если были только устные договоренности, то можете не возвращать. Однако, если она переводила Вам деньги на карту, то сможет взыскать неосновательное обогащение.

Людмила, на ваше усмотрение, но целесообразно деньги вернуть, если без договора.

Был устный договор, что она снимает на длительный срок. Оплата была за месяц. За 30 дней предупреждают о том что съезжают. Верно?

Здравствуйте. Если договора нет, то решается по факту. Опата только за фактическое пользование квартирой.

..при этом Вы ничего возвращать не должны, в вашем случае.