Что делать, если уволилась с работы без предупреждения и грозит штраф - советы для работников работающих неофициально.
Добрый день, Эльвира!
Поскольку Вы осуществляли трудовую деятельность неофициально, то и угрозы работодателя являются "пустыми", никаких штрафов на Вас возложить не смогут, и не имеют права!
Если работодатель продолжит умничать, сообщите, что направите жалобу в Трудовую Инспекцию!
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Пригрозила Трудовой Инспекцией, но работодателю всё равно! Сказала вычтит с ЗП штраф. Но сам факт, в бухгалтерии выдают деньги на руки, соответственно я получаю деньги наличкой, а то, что работодатель штрафует, деньги даже обратно не сдаются в кассу, полагаю, идут в карман работодателю!
Тогда покажите ему статью и что будете жаловаться.
Не может быть никакого штрафа, если Вы не были устроены.
Им же было хорошо, что они нарушали Вами права, а потому, почему Вас должно заботить, что они остались без работника.