Санкт-Петербург, 10.01.2024, 11:48

Возможность отмены решения арбитражного суда в упрощенном производстве - ошибки и проблемы

Вопрос №21031671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2024, 11:48
Проиграли арбитражный суд в упрощенном производстве. Можно ли прекратить дело, если были допущены ошибки: 1. Отчество неправильно было указано, и соответственно мы не получили уведомление от суда, и решение суда с неправильным отчеством. 2. Истец не дождавшись ответа на досудебную претензию, т.е. при вручении нам письма, сразу подал иск в суд, т.е. нарушил досудебный порядок 3. Суд прикрепил к делу ходатайство только 29 декабря, а суд получил ходатайство 21 декабря, при этом 28 декабря уже было вынесено решение, при этом мы не знали когда состоится процесс. Какие шансы отменить решение, или апелляционный суд вернет его в Арбитражный обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Шанс так же как и при подаче иска = 50 Х 50. Составьте грамотную подробную, обоснованную жалобу, укажите все правовые обоснования, сошлитесь на судебную практику (судебные решения) и возможно решение будет отменено.

10.01.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Если решение будет отменено, что дальше?

10.01.2024, 11:57

Что бы отвечать на ваши вопросы необходимо знакомиться с обстоятельствами вашего дела.

10.01.2024, 12:18

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

10.01.2024, 11:49

Шансы в апелляциии всегда есть.

10.01.2024, 11:50

Я это и так знаю, я конкретный вопрос задала.

10.01.2024, 11:55

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и составить апелляционную жалобу. Шанс конечно есть

10.01.2024, 11:57