Нужно ли нотариальное заверение для доверенности на получение медицинских препаратов?
Обязательно ли заверять нотариусом доверенность на получение медицинских препаратов доверенным лицом или достаточно написать доверенность от руки?
Лучший ответ
Добрый день, Оксана!
Не обязательно!
Доверенность дает право представителю пациента получить в аптеке рецептурные лекарства от его имени. На нее распространяются общие правила ГК РФ: простая письменная форма, указание сроков, идентификация представляемого и доверенного лица.