Судебное разбирательство по делу о возмещении ДТП - как повлияет проведенная экспертиза и несохраненные чеки на исход дела?

• г. Иркутск

Судебный процесс по делу о возмещении ДТП. Я истец. После не согласия со Страховой выплатой, проведена независимая экспертиза, было обращение к финансовому уполномоченному, сейчас иск на виновника ДТП. Фактически подтверждённых расходов нет (чеки не сохраняли) , привлекли в суде к разбирательству дела страховую компанию и финансового уполномоченного. Автомобиль восстановлен не до конца. Какая вероятность положительного решения в пользу истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если нет подтверждающих расходы финансовых документов, вероятность удовлетворения иска невелика.

Здравствуйте, максимально приближена к положительному решению. Однако стоит разделить требования к виновнику и СК, отсутствие чеков не является препятствием для взыскания суммы рассчитанного материального ущерба.

Чеки для вынесения решения суда не нужны. Только заключение эксперта. Без изучения всех материалов дела дать мотивированный ответ невозможно.