Какие налоги нужно будет заплатить после продажи приватизированной однокомнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас однокомнатная, не приватизированная квартира, где прописаны жена, наша малолетняя дочь, и ещё там числится (недееспособная) мать жены. В планах, в скором будущем, квартиру приватизировать, затем её продать, и сразу купить другую. Обязательно ли нам после продажи однокомнатной, платить какие-то налоги? Если обязательно, то сколько в процентном отношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если более миллиона стоимость - НДФЛ (13%) с этого превышения.

Здравствуйте.

Все зависит от того в одном налоговом периоде будет сделка или нет.