Как совершить дарственную на иностранца - перспективы и нюансы.

• г. Москва

Мой родной дядя проживает в Англии. У него есть квартира в Москве, которую он купил по российскому паспорту, по ДКП более 10 лет назад. Он хочет сделать дарственную на меня и подарить мне квартиру, НО его Российский паспорт просрочен, а загран паспорт еще действует до середины апреля. А я гражданин Армении и у меня вопрос, если мы с ним встретимся в Армении и он в Армении сделает на меня дарственную, где будут данные загран паспорта, то документ Армянский будет действителен в России?

* Поскольку, дядя не приедет в России, то от его лица в России он также напишет доверенность на передачу право собственности на родную сестру, где укажет меня как человека, которому дарят квартиру. Мы везде планировали указать загран паспорт

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это возможно.

А сестра зачем? Он вам может напрямую дарить квартиру?