Решение апелляционного суда по делу о лишении прав - что дальше?

• г. Саранск

Такой вопрос скажите было два слушания в суде апилиционого рассмотрении по делу лечения прав, дело оставили без изменения, сказали постоновления вышлют по почте, я также могу его обжаловать его в течении 10 дней в кассационный суд, пока расматривоеться кассационный суд я могу ездить на авто

Ответы на вопрос (17):

Нет не можете. И срок не 10 суток. Он не ограничен.

Вот удивляюсь контингенту сайта. НУ НАПИШИТЕ ГРАМОТНО, куда торопитесь, не понятно.

Пока нет решения суда катайтесь.

Тоисть пока рассматривается кассационная жалоба я могу ездит на авто?

Нет. Кассация это не аппеляция.

Не можете. В день вынесения апелляционного определения постановление вступает в законную силу.

В каких сроках я могу подать кассационную жалобу

30 дней

Коллега, в КоАП нет срока кассационного обжалования, не вводите человека в заблуждение

В любой. КоАП не оговаривает срок на обжалование. Жалобу направляете напрямую в Кассационный суд, приложив постановление суда первой инстанции и решение суда второй инстанции

Если жалобу оставили без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения-с момента вынесения решения оно вступает в законную силу, и вы считаетесь лишенным водительских прав. Подать жалобу в кассационный суд вы можете в любое время, срок не ограничен.

Для обжалования в кассационном порядке срок законом не установлен. Ездить вы не можете, поскольку постановление об АП уже вступило в законную силу. Чтобы срок лишения начал исчисляться, вам необходимо сдать ВУ в ГИБДД.

Тоисть мне и не нужно дожидаться постоновления апилиционого суда, сказали по почте отправят, тоисть права я должен здать не дождавшись постоновления суда?

А если не здавать права в ГИБДД, это наказуема?

Да, наказуемо. У Вас 3 дня после суда, чтобы сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Не сдадите - не начнётся срок лишения. Предъявите это водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД - будете наказаны судом: штраф 30 000 руб., административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Нет, не сможете обжаловать. На стадии апелляции решение вступает в силу.

Для решения данного вопроса необходимы следующие документы:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ);

Правила подачи и рассмотрения апелляционной и кассационной жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 12.05.2011 № 410;

Решение, по которому возник вопрос о подаче кассационной жалобы.

Согласно статье 30.12 КоАП РФ, кассационную жалобу следует подавать в течение месяца со дня вступления в законную силу постановления суда, вынесшего решение по результатам апелляционного производства.

Таким образом, ответ на вопрос о сроке подачи кассационной жалобы заключается в том, что он составляет один месяц со дня вступления в законную силу постановления суда, вынесшего решение по результатам апелляционного производства. В случае, если в законодательстве не указан конкретный срок, необходимо руководствоваться нормами общего права, а также правилами подачи и рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях.

Нет, ездить уже нельзя.