Санкт-Петербург, 10.01.2024, 18:14

Могу ли я оформить налоговый вычет являясь неработающей пенсионеркой, но получающей доход в виде девидентов по акции организации?

Вопрос №21032875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2024, 18:14
Могу ли я оформить налоговый вычет являясь неработающей пенсионеркой, но получающей доход в виде девидентов по акции организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

В силу ст.210 НК РФ Если иное не установлено настоящей статьей, в отношении налоговых баз, не относящихся к основной налоговой базе, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.

10.01.2024, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет. С дивидендов вычет не предусмотрен

10.01.2024, 18:40

Что такое основная налоговая база? Будучи неработающей пенсионеркой, я купила квартиру. Мне полагается налоговый вычет?

10.01.2024, 20:34

Странные люди, им ответы дают, а они минусят..

10.01.2024, 20:36

Не полагается, как бы вам не хотелось. Устраивайтесь на работу, отчисляйте налог 13%, тогда получите вычет

10.01.2024, 20:52
Оценка автора вопроса: