Санкт-Петербург, 02.01.2013, 16:16

Не получила компенсацию за непредставление работы после трудоустройства - что делать?

Вопрос №2103289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2013, 16:16
Прошу помощи в следующем вопросе: я трудоустроилась в организацию 13 октября 2012 года, а к работе приступила только 21 декабря 2012 года, положена ли мне компенсация за непредставление работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

более 50 человек устроились на работу в один из магазинов холдинга,но открытие откладывали более трех месяцев,на другую работу устроиться не было возможности,т.к. у нас забрали трудовые книжки....можем ли мы рассчитывать хотя бы на 1 МРОТ за каждый месяц простоя без работы?

02.01.2013, 16:56

Уважаемая Элеонора!

Помочь вам и другим работникам может Государственная инспекция по труду г.Санкт-Петербурга, куда вы должны обратиться с письменным заявлением по адресу: 198095, улица Зои Космодемьянской, дом 28,каб.1 т.746-59-86.

02.01.2013, 17:38

если простой имел место по вине работодателя-то да

02.01.2013, 16:43
Оценка автора вопроса:
я устроилась в магазин холдинга,но его открыли с задержкой более чем в 3 месяца и все работники были вынуждены сидеть дома в ожидании открытия,на другую работу было не устроиться поскольку у нас забрали трудовые книжки...
Спасибо за столь быстрый ответ!

извиняюсь, конечно же вынужденный прогул я имел в виду

02.01.2013, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

более 50 человек устроились на работу в один из магазинов холдинга,но открытие откладывали более трех месяцев,на другую работу устроиться не было возможности,т.к. у нас забрали трудовые книжки....можем ли мы рассчитывать хотя бы на 1 МРОТ за каждый месяц простоя без работы?

02.01.2013, 16:56

Уважаемая Элеонора!

Помочь вам и другим работникам может Государственная инспекция по труду г.Санкт-Петербурга, куда вы должны обратиться с письменным заявлением по адресу: 198095, улица Зои Космодемьянской, дом 28,каб.1 т.746-59-86.

02.01.2013, 17:38