Москва, 10.01.2024, 19:52

Магазин нашел недостачу по моей учетке – как доказать свою невиновность?

Вопрос №21033112 из г. Москва
опубликован 10.01.2024, 19:52
Что делать? Работала в магазине одежды, уже месяц как уволилась,10 января мне со мной связывается бывшая начальница и говорит о том, что за 2 декабря по моей учетке есть недостача, при пробивании вводится логин и пароль кассира, в письме которое прислали указано мое ФИО, видео с камер наблюдения посмотреть нельзя (записи хранятся месяц, а прошло уже больше времени), и это не первый раз такое случается, в ноябре случилась подобная ситуация, но я просто решила забить и отдала деньги, но второй раз я попала на ту же сумму, точь в точь, оплата проходила по терминалу (безнал), из докощательств только то,что именно моя учетка. Пры закрытии кассы, мы со страшим смены сразу бы увидели эту недостачу, такого не произошло, страниц смены так же не понимает, ка ктакое могло произойти. При любых операциях с кассой и терминалом печатаются чеки, без них я бы не смогла отпустить покупателя. Что делать, я не знаю, такое чувство будто меня хотят обмануть…
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно на вас хотят повесить убытки. Посылайте их в суд, пусть доказывают.

10.01.2024, 19:53

Так же мне говорят, что это официальное письмо от бухгалтерии, и просто списать на меня как будто невозможно

10.01.2024, 19:55

Письма я не видел, без него сказать сложно.

Вы материально ответственным лицом были пока работали? Что то с этим связанное подписывали?

10.01.2024, 19:56

Да,вот письмо

10.01.2024, 20:09
Прикреплённые файлы:

Осталось проверить трудовой договор, посмотреть как у вас там способ обмена информацией предусмотрен.

Письмо сомнительное, если честно. Да и из-за 3000 рублей они вряд-ли будут с судом заморачиваться.

10.01.2024, 20:10

В течении года могут предъявить иск

10.01.2024, 20:49