Возможно ли оспорить договор дарения дачного участка после смерти матери, если сестра станет пенсионеркой?

Мама подарила мне дачный участок по договору дарения. Может ли после смерти мамы оспорить данный договор дарения другой прямой наследник (моя сестра)? И если сестра к тому времени будет пенсионеркой?

Лучший ответ

Договор можно признать недействительным по основаниям, предусмотренным ГК РФ. В судебном порядке. И сделать это непросто, если дееспособность мамы сомнений не вызывает. Плюс сроки исковой давности установлены в ст. 181 ГК РФ.

Учитывая то,сестра не знает о данной дарственной,ущемляющей её права,чотела бы уточнить,с какого момента исчесляеться и каков срок исковой давности по данному вопросу .