Отмена оплаты одного ночного часа для вахтовых работников в Ульяновской области - законно ли это?

• г. Барыш

Я работаю вахтовым методом 15/15 в Ульяновской области. Одну вахту всю работаю в день, следующую всю в ночь, смена идет с 8 до 20 и с 20 до 8. По трудовому кодексу РФ с 22-00 до 6-00 происходит дополнительная оплата труда ночных рабочих часов. Но с января 2013 года нам оплачивают не 8 часов, а 7 часов. Мотивирую тем что мы один час тратим на прием пищи. А работа у нас на непрерывном производстве (переработка нефти). Ночью у нас столовая не работает, перерывов не бывает. Законно ли отмена одного ночного часа? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку прием пищи не зависит от рабочей столовой