Проблемы с получением гражданства России и перспективы проживания в стране

• г. Урень

Я не могу добиться правды на счёт получения гражданства российской федерации. Сама являюсь гражданкой Украины но проживаю на территории России в Нижегородской области с марта 1993 г. на данный момент я не могу работать, средств у меня нет, а 13.01.2013 г у меня истекает временная регистрация на территории России, мне опять надо пересекать границу. Уже нет сил бороться с чинами и законами, имея двух детей, граждан РФ,я могу просто остаться без них., так как я не смогу пересечь границу, а в следствии мне тогда грозит департация. Подскажите, как мне быть? За раннее благодарна Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

для получения гражданства необходимо обратиться в УФМС РФ вашего региона, там есть перечень необходимых документов и условия для получения гражданства. Удачи

В чем проблема? В отсутствии желания подать заявление о выдаче РВП ? Это не требует наличия денежных средств и даже жилья последние 3-4 года.