Последствия на дороге - что грозит водителю за смерть в результате ДТП
Здравствуйте. Максимальное наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ - лишение свободы сроком до пяти лет. Минимальное - принудительные работы на срок до четырёх лет. Возможно вынесение судом дополнительного наказания - лишения прав сроком до трёх лет.
Андрей, это ч.3 ст.264 УК РФ, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.