Могут ли приставы наложить арест на имущество должника и денежные средства, присужденные по решению суда?

• г. Челябинск

Могут ли приставы наложить арест на имущество должника и денежные средства, которые ему присуждены по решению суда? Ситуация такая: женщина выиграла суд по разделу совместно нажитого имущества, в результате чего должна получить денежную компенсацию и часть имущества, в том числе и автомобиль. Собирается подать заявление на выдачу исполнительного листа и подать соответственно приставам. Но у нее самой имеются задолженности по исполнительному производству. Не может так оказаться, что когда один пристав вынесет постановление о возбуждении ИП по решению суда, другой пристав тут же наложит арест на все то, что ей положено по решению суда? Вопрос может смешной, но ситуация страшная)

Ответы на вопрос (2):

Марина как только женщине будут поступать денежные средства которые она выиграла тут же другой пристав снимет их в счёт долга. Можно открыть ООО и на него переводить денежные средства их не смогут списать.

Не может так оказаться, что когда один пристав вынесет постановление о возбуждении ИП по решению суда, другой пристав тут же наложит арест на все то, что ей положено по решению суда? Вопрос может смешной, но ситуация страшная)

Это обязанность пристава именно таки сделать.