Как правильно очищать дороги возле частных домов - можно ли вывозить снег к забору?
Если федеральная трасса проходит рядом с частным домом, при очистке дороги от снега содержащего реагенты должен ли снег вывозиться или снег можно толкать к забору дома? И каждый раз при очистке дороги заваливается выезд для автомашины с территории частного дома.
Лучший ответ
Снег, с дороги, а также с прилегающей территории должны вывозить. То что при очистке дороги от снега заваливается выезд частного дома, то у дорожных служб нет умысла на заваливание выезда снегом. Другого механизма расчистки у нас не предусмотрено.