Квартплата - обязан ли муж платить, если не прописан, но имеет долю в квартире?

• г. Казань

Должен ли мой муж платить квартплату, если не прописан в ней, так как прописан в другом месте, но у него есть доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Естественно, как собственник, должен.

Да, должен платить.

Каждый собственник доли в квартире самостоятельно участвует в расходах на содержание общедомового имущества, вносит взносы на капремонт и оплачивает коммунальные услуги пропорционально своей доле.

Это правило не исключение и для детей. Управляющая организация заводит им отдельные лицевые счета, плату по которым должны вносить родители.