Как обеспечить мирное сосуществование - решение конфликта с деспотичной соседкой, контролирующей общие пространства
Я 5 лет снимала комнату, и все это время соседка по комнате и хозяйка своей комнаты была деспот, закрывала туалет и кладовку на ключ, и говорила что это ее собственность, а мы 4 комнаты ходили в другой туалет, и доходило до милиции, но мы не имели прав так как снимали, а теперь я купила себе и дочери, и до сих пор туалет и бытовка закрыты, как решить этот вопрос грамотно и убедить соседку, что она не имеет прав на места общего пользования. С Уважением к вам ФАИНА.
Лучший ответ
Право на МОП она имеет, но равное с другими соседями. А не имеет права чинить препятствия в пользовании ими, вот это и объясните, не поймёт, с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании МОП.
обратиться к адвокату и далее судя по всему в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования местами МОП.
Спасибо за ответ!