Подписание закрытия дела по нереабилитирующим основаниям - что будет дальше?

Умерший отец проходил подозреваемым в хищении средств подробностей не знаю. За два года всю вину свалили на него и хотят закрыть дело оправдав всех остальных фигурантов. Следователь просит меня подписать закрытие дела по нереабилатирующим основаниям. В наследство я не вступала понимаю что бороться за правду бессмысленно. Чем мне грозит подписание? Заберут ли у меня все деньги личные которые у меня есть? Что будет дальше ко мне придут домой и отберут все?
Лучший ответ

Насчёт согласия или не согласия, я написал ответ под другим вопросом.

Если у следствия имеются основания полагать и доказательства, что какое-то имущество, находящееся в вашей собственности, добыто в результате преступления, то возможно его изъятие и наложение ареста, для принятия дальнейших мер в отношении этого имущества. Например, конфискация или передача законным владельцам.

Не зная материалов дела, сложно что-то вам советовать.

А изучение вопроса, материалов и дача каких-то рекомендаций, по сути это уже будет платной консультацией. Обращайтесь

ЗАчем Вам это нужно?

Не соглашайтесь, потом все иски к Вам предъявят, как наследнику. Мало ли кто что просит.

Да и вообще не стоит подставлять отца, даже умершего.