Мать 5-ти детей на минимальной пенсии - государство плюёт на меня!

Вопрос №21035682 из г. Тула
опубликован 11.01.2024, 16:59
Я - многодетная мать 5-ти детей, вдова, пенсионер (на минимальной пенсии). Имею медаль... и больше ничего! Обидно, что государство плюёт на таких, как я! Моё спасение - дети. Слава Богу, выросли мои девочки хорошими, дружными, заботливыми. Живу сейчас с одной из них, но и остальные со мной постоянно на связи. Мне 74 года, много лет была на инвалидности и надо думать, здоровее не стала. Потому и имею право говорить так: "Государству наплевать на меня!" Знаю, что Вы мне ничем не поможете, просто накипело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы укажите - какие у Вас проблемы, какие вопросы.

12.01.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я случайно оказалась в юрид. Соц. сети, меня заинтересовал вопрос о присвоении званий пенсионерам... Прочла, что имеющие награды от государства могут стать Ветераном труда. Конкретно: я - многодетная мать пяти детей, на пенсии с 50-ти лет. Имею медаль материнства II степени с удостоверением.

Для справки: с 32 лет осталась вдовой с пятью маленькими дочками. Несколько лет была инвалидом II гр. и III гр. Сирота с 5-ти лет, опекуном был дедушка - инвалид ВОВ.

Даже боюсь спрашивать: мне что-то положено? Или я зря пишу!?. С уважением - Филатова Татьяна Николаевна, 73 года (06.03.1950 г.р.)

13.01.2024, 15:52

Если у Вас нет стажа 20 лет, то звание Ветеран труда Вам не положено.

13.01.2024, 16:16

Главное, что у Вас есть хорошие заботливые дети

11.01.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я это знаю. После трагической гибели мужа в 1982 году, я - сирота с 5-ти лет, осталась совсем одна с пятью дочками от 1 года до 9 лет. Когда они были маленькими, нас опекали: "Детский фонд"-А. Лиханова, "Фонд Милосердия и Здоровья"-С.Фёдорова и мы были у них гостями в Москве. Вырастить дочек такими мне помогала советская власть. Они прекрасно учились в школе, все получили высшее образование - их папа (самый лучший на свете!) очень гордился бы детьми. Сейчас у меня пять внуков (все мальчики), младшим 8 лет и 4 года.

Да что я всё о себе!? В стране сейчас тяжёлое положение, люди гибнут, война идёт... У властей и без меня забот хоть отбавляй. Живу пока (хоть и болею) и то хорошо. Молю Бога, чтобы наши ребята все вернулись с войны к своим матерям и жёнам живыми - это главное. Я желаю всем счастья в новом 2024 году и мирного неба!

11.01.2024, 17:30
Прикреплённые файлы:

Татьяна Николаевна, поверьте, таких как вы, не одна тысяча. Здоровья вам и заботы детей, это главнее

11.01.2024, 17:39

На большее я и не надеялась!..

11.01.2024, 17:48