LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Меленки, 11.01.2024, 19:44

Пожалуйста пишут коллекторы куда обратиться?

Вопрос №21036146 из г. Меленки
опубликован 11.01.2024, 19:44
Пожалуйста пишут коллекторы куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

11.01.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Прекратите общение с ними и шлите их в суд.

11.01.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Запятая -- очень полезная штука в Русском языке!

11.01.2024, 19:45

А мы сейчас находимся на уроке русского?

11.01.2024, 19:46

На уроке безграмотного и бессмысленного "халявского".

11.01.2024, 19:55

Пишите жалобу в службу судебных приставов

11.01.2024, 19:47

Если угрожают то в полицию

11.01.2024, 19:49

Если против вас падали исковое заявление, то обратиться к юристу, если есть несогласны с задолженностью.

11.01.2024, 19:53

Если просто пишут, то имеют право. Однако вы вправе отказаться от такого взаимодействия. Также чтобы вашим родственникам не звонили (если звонят)

11.01.2024, 20:01

Можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Именно указанная служба надзирает за деятельностью коллекторов.

11.01.2024, 20:02

Жалуйтесь в прокуратуру и приставам.

11.01.2024, 20:21

Доброе утро!

Смотря что пишут!

Если поступают угрозы, то это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.01.2024, 06:55